Direkt zum Inhalt

Team

Schulleitung

Barbara Balimann
Barbara Balimann
Leiterin Weiterbildung
Barbara Bücheler
Barbara Bücheler
Leiterin Verwaltung
Fabio Cangini, Mitglied der Schulleitung, Leiter BM/IMS
Fabio Cangini
Leiter BM/IMS
Foto Moulder Angela
Angela Moulder
Leiterin K/D

Team Brückenangebote

Bettina Heer
Bettina Heer
Teamleiterin Brückenangebote
Christina Nussbaumer
Christina Nussbaumer
Sekretariat Brückenangebote
Gysin Ueli
Ueli Gysin
Integrationskurs, Vorlehre
Foto Judith Hollay
Judith Hollay
Integrationskurs
Foto Marlene Honegger
Marlene Honegger
Vorlehre
Clemens Horner
Clemens Horner
Integrationskurs, Vorlehre
Foto Urs Meier
Urs Meier
Integrationskurs
Aurelia Pacheco
Aurelia Pacheco
Integrationskurs

Team BM/IMS

Fabio Cangini, Mitglied der Schulleitung, Leiter BM/IMS
Fabio Cangini
Leiter BM/IMS
Christina Nussbaumer
Christina Nussbaumer
Sekretariat BM
Claudia Sulger
Claudia Sulger
Sekretariat IMS
Markus Richter
Markus Richter
Lehrgangsleiter BM2, Geschichte, Sozialwissenschaften
Mario Sabbatella
Mario Sabbatella
Fachbereichsleiter Informatik
Thomas Aeberhard
Thomas Aeberhard
Mathematik + Bio
Foto Lea Aebischer
Lea Aebischer
Wirtschaft
Foto Baumann Alexandra
Alexandra Baumann
Mathematik
Vera Brenni
Vera Brenni
Französisch
Andrea Casauro
Andrea Casauro
Informatik-Module
Sandra Dudler
Sandra Dudler
Englisch
Willy Egli
Willy Egli
Informatik-Module
Foto Heimo Fannenböck
Heimo Fannenböck
Chemie, IKA, Technik und Umwelt
Arno Fliri
Arno Fliri
Deutsch
Silvan Gehrig
Silvan Gehrig
Informatik-Module
2019-Glinz-Andreas
Andreas Glinz
Physik
Foto Markus Graf Colombo
Markus Graf Colombo
Wirtschaft
Grob Marco
Marco Grob
Informatik-Module
Foto Sandra König
Sandra König
Wirtschaft
Foto Kovac-Schulthess Zeljka
Zeljka Kovac-Schulthess
Englisch
Angelika Kraus
Angelika Kraus
Deutsch
Foto Ursula Mächler
Ursula Mächler
Wirtschaft
Franziska Marti
Franziska Marti
Englisch
Susanne Mathys
Susanne Mathys
Informatik-Module
Platzhalter Foto
Jakob Meier
Informatik-Module
Foto Morina Drita
Drita Morina
Sozialwissenschaften
Foto Moulder Angela
Angela Moulder
Deutsch/Englisch
Negwer Jörg
Jörg Negwer
Informatik-Module
Foto Nyffeler Dominique
Dominique Nyffeler
Französisch
Foto Ojeda Gonzalez Alejandro
Alejandro Ojeda González
Mathematik
Fabian Peter
Fabian Peter
Wirtschaft
Michael Pröbsting
Michael Pröbsting
Mathematik, Physik
Es liegt noch kein Bild vor oder diese Person möchte kein Bild veröffentlichen.
Antje Sack
Mathematik
Foto Schallmeiner Lukas
Lukas Schallmeiner
Deutsch
Foto Marc Stammbach
Marc Stammbach
Informatik-Module
Stypinski Martin
Martin Stypinski
Informatik-Module
Reto Thöny
Reto Thöny
Wirtschaft
Foto Waldvogel Dominik
Dominik Waldvogel
Informatik-Module
Anita Zweifel
Anita Zweifel
Deutsch

Team GIB

Christina Nussbaumer
Christina Nussbaumer
Sekretariat GIB
Foto Urs Campell
Urs Campell
Fachbereichsleiter ABU
René Jud
René Jud
Fachbereichsleiter Kunststofftechnik
2019-Rakeseder-Simon
Simon Rakeseder
Fachbereichsleiter Bauplanung
Urs Schönbächler
Urs Schönbächler
Fachbereichsleiter Maschinentechnik
Rafael Anner
Rafael Anner
Fachkunde Maschinentechnik
Roland Eberle
Roland Eberle
Fachkunde Maschinentechnik
Foto Raquel Kellermann
Raquel Kellermann
Englisch
Ernst Landolt
Ernst Landolt
Fachkunde Kunststoff- und Maschinentechnik
Domenico Le Donne
Domenico Le Donne
ABU
Micha Loibl
Micha Loibl
Fachkunde Kunststofftechnik
2019-Marthy-Nico
Nico Marthy
Fachkunde Kunststoff- und Maschinentechnik / Lernatelier
2019-Messel-Sabine
Sabine Messel
Fachkunde Bauplanung
Behar Morina
Behar Morina
Fachkunde Kunststofftechnik
Toni Müller
Toni Müller
Fachkunde Kunststoff- und Maschinentechnik
Niederöst David
David Niederöst
Fachkunde Kunststofftechnik
Josef Schmucki
Josef Schmucki
Fachkunde Kunststoff- und Maschinentechnik
Springer Claudia
Claudia Springer
Technisches Englisch
Daniel Stark
Daniel Stark
Fachkunde Maschinentechnik
Stevanovic Perica
Perica Stevanovic
Fachkunde Bauplanung
Mischa Stillhart
Mischa Stillhart
Informatik
Foto Veraguth Stefan
Stefan Veraguth
Fachkunde Kunststofftechnik
Urs Wickihalder
Urs Wickihalder
Fachkunde Kunststofftechnik
Foto Marcel Zürcher
Marcel Zürcher
Fachkunde Maschinentechnik

Team K/D

Foto Moulder Angela
Angela Moulder
Leiterin K/D
Fabian Peter
Fabian Peter
Fachbereichsleiter Kaufleute
Sandra Dudler
Sandra Dudler
Englisch
Susanne Faisst
Susanne Faisst
IKA
Foto Heimo Fannenböck
Heimo Fannenböck
IKA
Arno Fliri
Arno Fliri
Deutsch
Terence Frank
Terence Frank
Sport, Gesellschaft
Barbara Gütlin
Barbara Gütlin
ABK Bauen/Wohnen
Foto Gyger Daniel
Daniel Gyger
Wirtschaft, DHK
Christina Höhn
Christina Höhn
Wirtschaft, Deutsch
Foto Marzia Isler
Marzia Isler
Deutsch
Foto Sandra König
Sandra König
Wirtschaft
Angelika Kraus
Angelika Kraus
Deutsch
Foto Ursula Mächler
Ursula Mächler
Wirtschaft
Foto Loranne Manetsch
Loranne Manetsch
Klassenassistenz Französisch
Foto Véronique Manetsch
Véronique Manetsch
Französisch
Franziska Marti
Franziska Marti
Englisch
Foto Nyffeler Dominique
Dominique Nyffeler
Französisch
Foto Vera Rupp
Vera Rupp
Wirtschaft
2019-Schnetzler-Adrian
Adrian Schnetzler
Wirtschaft
Sequeria Manuela
Manuela Sequeira
Englisch
Springer Claudia
Claudia Springer
Englisch
Mischa Stillhart
Mischa Stillhart
Informatik
Es liegt noch kein Bild vor oder diese Person möchte kein Bild veröffentlichen.
Nikolina Suta
Deutsch
Reto Thöny
Reto Thöny
Wirtschaft
Fabienne Würth
Fabienne Würth
IKA

Sport-Team

André Spicak
André Spicak
Fachbereichsleiter Sport
Philipp Beyeler
Philipp Beyeler
Sport
Terence Frank
Terence Frank
Sport, Gesellschaft
Mischa Stillhart
Mischa Stillhart
Sport, Informatik
Marc Weiler
Marc Weiler
Sport

Verwaltung

Barbara Bücheler
Barbara Bücheler
Leiterin Verwaltung
Foto Bürgi Nicole
Nicole Bürgi
Assistentin des Rektors
Christina Nussbaumer
Christina Nussbaumer
Sekretariat BM/GIB
Claudia Sulger
Claudia Sulger
Sekretariat K/D, IMS

ICT-Services

Barbara Bücheler
Barbara Bücheler
Schulverantwortliche ICT
Peter Saredi
Peter Saredi
Team Leiter
Foto Sivakumaran Sinthujan
Sinthujan Sivakumaran
Lernender ICT

Hausdienst

Barbara Bücheler
Barbara Bücheler
Leiterin Verwaltung
Foto Mannino Sebastiano
Sebastiano Mannino
Leiter Hausdienst
Bushataj Lendita
Lendita Bushataj
Hausdienst
Bernadette Gloor
Bernadette Gloor
Hausdienst
Hunold Elsi
Elsi Hunold
Hausdienst
Platzhalter Foto
Leon Kryeziu
Praktikant Hausdienst

Kirchlicher Sozialdienst KSD

Martina Wildhaber
Martina Wildhaber
Kirchlicher Sozialdienst

Beratung und Administration

Barbara Balimann
Barbara Balimann
Leiterin Weiterbildung
Yolanda Jenny
Yolanda Jenny
Logistik, Technische Kaufleute, Handelsschule, Spez. Detailhandel
Porträt Michaela Zeiss
Michaela Zeiss
HFW, Finanz-& Rechnungswesen, Treuhand, Immobilien, HR-Fachleute
Metintan Hüsünbeyi
Metintan Hüsünbeyi
Lernender Weiterbildung

Lehrgangsleitungen

Fabienne Würth
Fabienne Würth
Leiterin Handelsschule
Daniel Leuzinger
Daniel Leuzinger
Lehrgangsleiter SB Sozialversicherungen
Gaby Grünenwald
Gaby Grünenwald
Lehrgangsleiterin Sachbearbeiter/-in Rechnungswesen
Alexandra Meures
Alexandra Meures
Lehrgangsleiterin Sachbearbeiter/-in Personalwesen
Werder Marco
Marco Werder
Lehrgangsleiter Fachleute Finanz-und Rechnungswesen
Bild Gräzer Urban
Urban Gräzer
Lehrgangsleiter Technische Kaufleute
Roland Kenel
Roland Kenel
Lehrgangsleiter HR-Fachleute
Porträt Gabriela Schmassmann
Gabriela Schmassmann
Lehrgangsleiterin Sachbearbeiter/-in Immobilien
Sandra Rogger
Sandra Rogger
Lehrgangsleiterin Eventmanagement und Online-Marketing
Markus Grendelmeier
Markus Grendelmeier
Lehrgangsleiter Logistik